
Пострадавшие получают вакцину от бешенства
Школьницы из Бавлов, пострадавшие от укусов агрессивной хаски в конце мая, проходят лечение. Об этом матери девочек сообщили в социальных сетях.
«Собака подбежала, повалила, нанесла когтями рану на лбу. Инфицированные раны сказали не зашивают. Ходим целыми днями то на перевязки, то на прививки, то в полицию, то на освидетельствование в морг. Боюсь, что остается шрам на лице», — написала мать пострадавшей.
Мать другой девочки также поделилась своей историей.
«В больницу обратились, пошли на перевязку, уколы получили. Печально, что хозяева теряют эту ситуацию, которая изо для в день повторяется. Надеюсь, что эта ситуация разрешится уже», — написала мать другой пострадавшей девочки.
Она отметила то, что цепь, на которой сидела собака, была достаточно длинной, а напротив расположена детская площадка.
Между тем судебные приставы Бавлинского района забрали хаски по решению суда. Собака будет жить в приюте.

Ранее прокуратура Татарстана подала иск, чтобы у хозяйки изъяли хаски, покусавшую двух школьниц с разницей в несколько дней. Кроме того, надзорное ведомство пытается отсудить у владелицы компенсацию морального вреда в пользу девочек.
Первый случай нападения собаки произошел 29 мая: хаски покусала в голову 10-летнюю девочку, у ребенка рана лобной области. Как считает прокуратура, хозяйка выгуливала пса на привязи, но на такой длинной, что тот мог выходить на пешеходную часть. При этом женщина якобы знала, что животное склонно к агрессии.
31 мая местная жительница снова вышла погулять с собакой в общественном месте, и хаски снова напала на 12-летнюю девочку, укусив ее за правую руку.



