Происшествия В Казани осудили рабочего, уронившего плиту на молодого коллегу на стройке метро — парень погиб

В Казани осудили рабочего, уронившего плиту на молодого коллегу на стройке метро — парень погиб

Строителя отправят в колонию-поселение

Та самая плита | Источник: Прокуратура Татарстана / T.meТа самая плита | Источник: Прокуратура Татарстана / T.me

Та самая плита

Источник:

Прокуратура Татарстана / T.me

Строителя, по вине которого погиб его 26-летний коллега на стройплощадке метро Казани, отправят в колонию-поселение на 1 год 6 месяцев. Об этом сообщает прокуратура Татарстана.

Трагедия произошла в феврале прошлого года на строящейся станции «10-й микрорайон». В тот момент, когда рабочие монтировали блоки тоннельной обделки, 33-летний подсудимый отвел домкрат, державший блок. Из-за этого конструкция упала на его 26-летнего коллегу. Рабочий скончался на месте.

Мужчину признали виновным в нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека (по ч. 2 ст. 216 УК РФ). По этой статье ему грозило до 5 лет лишения свободы, но в итоге он получил полтора года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем