Происшествия В Казани осудили пьяного капитана катера: он протаранил другое судно

В Казани осудили пьяного капитана катера: он протаранил другое судно

Показываем фото

Фото с места происшествия | Источник: МЧС России / T.meФото с места происшествия | Источник: МЧС России / T.me

Фото с места происшествия

Источник:

МЧС России / T.me

В Казани осудили 40-летнего мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения на своем катере столкнулся с другим судном. Второй водитель получил тяжкий вред здоровью. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

В августе 2025 года на реке Казанке, рядом с базой стоянки маломерных судов, мужчина плыл на катере «Slider 210», нарушил правила и столкнулся с катером «Тактика 600К». В результате 35-летний водитель второго катера и его 25-летняя пассажирка пострадали, их доставили в больницу с предварительным диагнозом — черепно-мозговая травма.

Источник: МЧС России / T.meИсточник: МЧС России / T.me
Источник:

МЧС России / T.me

Источник: МЧС России / T.meИсточник: МЧС России / T.me
Источник:

МЧС России / T.me

Подсудимый компенсировал материальный ущерб и загладил вред, причиненный здоровью пострадавшего. Суд назначил ему принудительные работы на 2 года и 6 месяцев, а также запретил управлять водным транспортом на 2 года. Дело рассматривали по ч. 1.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Напомним, ночью 30 мая на Каме в Чистополе лодка влетела в бетонный пирс у пристани. В лодке находились пять человек: один мужчина-водитель и четыре женщины. Одна пассажирка погибла, остальные пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем