
Мера пресечения избрана до 19 июля
В центре Казани 18-летний парень зарезал 49-летнего мужчину. Вахитовский суд Казани отправил его в СИЗО на 2 месяца, сообщает пресс-служба следственного комитета Татарстана.
Убийство произошло утром 19 мая. Двое мужчин, ранее не знакомых между собой, пересеклись в сквере Бурхана Шахиди на улице Гиззата. У них возник конфликт. Молодой человек достал нож и несколько раз ударил оппонента в жизненно важные органы.
Мужчина скончался на месте, а 18-летнего парня задержали прибывшие на место сотрудники полиции.
Погибший был жителем Марий Эл, а обвиняемый — из Удмуртии. Как пояснили в прокуратуре Татарстана, молодой человек сам учинил скандал.
Как рассказали журналисту сайта 116.RU собственные источники, молодой человек ехал на машине из Москвы домой в Удмуртию и заехал в Казань.
«Он случайно сцепился с погибшим, слово за слово и достал нож. Вот такая история: два неместных встретились в Казани, а закончилось все убийством. Причем до сих пор так и непонятно, в чем именно была суть конфликта», — рассказал источник.
Эту же информацию нам подтвердил и другой собеседник, знакомый с ходом расследования.
Расследование уголовного дела идет по статье 105 УК РФ (убийство). Уголовным кодексом по этой статье предусмотрено наказание на срок от 6 до 15 лет.




