Происшествия Онлайн-трансляция Ветер крушит деревья, срывает крыши и флаги: Татарстан накрыл штормовой ветер (онлайн)

Ветер крушит деревья, срывает крыши и флаги: Татарстан накрыл штормовой ветер (онлайн)

Публикуем фото и видео, что происходит в городах республики

Дождливая погода продержится в Казани минимум до вечера | Источник: Казань на максималках / T.meДождливая погода продержится в Казани минимум до вечера | Источник: Казань на максималках / T.me

Дождливая погода продержится в Казани минимум до вечера

Источник:

Казань на максималках / T.me

До Казани дошел ураганный ветер, который обрывает провода, ломает деревья и разбивает стекла. Скорость ветра в Татарстане достигает 23 м/с. Следим за ситуацией в режиме онлайн.

Начался настоящий деревопад! Так, на Латышских Стрелков ствол рухнул прямо на машину. К счастью, в салоне никого не было, говорят местные жители.

Источник: Казань на максималках / T.meИсточник: Казань на максималках / T.me
Источник:

Казань на максималках / T.me

Источник: Казань на максималках / T.meИсточник: Казань на максималках / T.me
Источник:

Казань на максималках / T.me

А вот береза рухнула прямо на газовую трубу и повисла на проводах. Это улица Коллективная в Ново-Савиновском районе Казани

Очевидцы говорят, что газовая труба сломана

Источник:

Region 116 / t.me

В Адмиралтейской слободе лодочный навес и вовсе отправился в свободное плавание. По словам очевидцев, конструкция не выдержала мощных порывов ветра. В итоге навес для лодки просто сорвало с креплений и унесло в Волгу.

Видео снято на улице Брюсова

Источник:

Region 116 / t.me

На Кремлевской ветром выбило окно в здании института физики КФУ, также сообщают очевидцы.

Источник: Казань на максималках / t.meИсточник: Казань на максималках / t.me
Источник:

Казань на максималках / t.me

На Декабристов ветром сорвало провод с дорожными знаками. Они опасно повисли прямо над проезжей частью.

Источник:

Казань на максималках / t.me

Ураганный ветер бушует сегодня и у наших соседей. В Самаре рухнувшее от ветра дерево насмерть задавило девочку. Как сообщают наши коллеги из 63.RU, еще один ребенок доставлен в больницу. Речь идет о детях 2012 и 2013 годов рождения.

В Татарстане, напомним, сегодня действует штормовое предупреждение. Как рассказал нашему изданию глава Гидрометцентра Татарстана Феликс Гоголь, в Казани наиболее сильный ветер зафиксирован на метеостанции «Аэропорт» — 21 м/с. В Авиастроительном районе максимальная скорость достигла 20 м/с. А самый сильный ветер зарегистрирован в Зеленодольском районе Татарстана — аж 25 м/с. Это, кстати, уже считается опасным метеорологическим явлением.

А вот какая обстановка в Зеленодольске: тоже деревопад и оборванные провода. (Меладзе, прекращай!)

Источник: Зеленодольск. Онлайн / t.meИсточник: Зеленодольск. Онлайн / t.me
Источник: Зеленодольск. Онлайн / t.meИсточник: Зеленодольск. Онлайн / t.me
Источник: Зеленодольск. Онлайн / t.meИсточник: Зеленодольск. Онлайн / t.me

Дождь, кстати, будет идти в Казани примерно до 18 часов.

Источник:

Яндекс. Погода

Если вы думали, что сегодняшним ураганом все и закончится, то вы ошибались. На завтра Гидрометцентр Татарстана тоже дал предупреждение о плохой погоде.

По прогнозам синоптиков, местами по республике, в том числе и у нас, в Казани, ночью порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, днем ожидается 18-23 м/с (это как сейчас). Завтра вечером, с 18 до 21 часа, в отдельных районах порывы могут быть со скоростью до 26 м/с.

Деревопад добрался и до Нижнекамска.

Дерево рухнуло во дворе на улице Шинников  | Источник: Нижнекамск. Жесть / t.meДерево рухнуло во дворе на улице Шинников  | Источник: Нижнекамск. Жесть / t.me

Дерево рухнуло во дворе на улице Шинников

Источник:

Нижнекамск. Жесть / t.me

Береза упала на улице Тукая  | Источник: Нижнекамск. Жесть / t.meБереза упала на улице Тукая  | Источник: Нижнекамск. Жесть / t.me

Береза упала на улице Тукая

Источник:

Нижнекамск. Жесть / t.me

Еще новость из соседней Самарской области, где тоже действует штормовое предупреждение из-за сильного ветра. Как пишет telegram-канал «Baza», на трассе М5 под Самарой ветер снес и перевернул грузовик с прицепом.

Спокойствию автора видео можно только позавидовать

Водитель грузовика в порядке, но ему пришлось собирать по полю разлетевшиеся вещи и документы

Источник:

«Baza» / t.me

Ураган бушует и в Набережных Челнах: там ветром сорвало крышу со здания в 53 комплексе

Источник:

Набережные Челны Life / t.me

МЧС Татарстана напомнило о мерах безопасности при сильном ветре:

  • Нельзя прятаться у стен зданий, остановок и недостроенных объектов.

  • Нужно держаться подальше от рекламных щитов, вывесок и дорожных знаков (они могут упасть).

  • Нельзя стоять и парковать свои авто у деревьев (деревопад не дремлет, как мы уже все поняли).

  • Дома надо закрыть окна, а с открытых балконов лучше убрать все, что может упасть

  • Лучше держаться подальше от линий электропередачи и ни в коем случае не подходит к оборванным проводам

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем