
Девушка участвовала в конкурсах красоты
Косметологу и победительнице конкурсов красоты из Кирова Надежде Шустовой изуродовали лицо после концерта «Тату» в Казани. Как сообщили корреспонденту 116.RU в пресс-службе МВД по Татарстану, на нападавшую составили административку.
Всё случилось 27 февраля: Надежда с подругой приехала в Казань, в отель «Корстон». Там они посетили концерт «Тату», а после зашли в клуб, который находится в этом же здании.
«Находились мы там недолго, минут 30, и я пошла в туалет, там было несколько девушек, когда я мыла руки, мой телефон лежал рядом у раковины — одна из девушек взяла его и хотела положить в свою сумку, я это увидела и в прямом смысле поймала ее за руку с моим телефоном», — рассказала Надежда.

Девушка посмеялась и заявила, что перепутала ее телефон со своим. Надежда взяла девушку за руку и предложила пойти к охране, но ей это не понравилось, и та с размаху ударила Шустову стаканом по лицу.
«Держала она его в другой руке, я вообще не видела и удара абсолютно не ожидала, поэтому даже не прикрылась рукой. Мне кажется, от острой боли я на секунду потеряла сознание. От сильнейшего удара стакан разбился, и кровь хлынула фонтаном. Я не преувеличиваю, она просто лилась. Я пыталась зажать рану, ничего не получалось, потому что повреждение было слишком глубоким. Шла на выход к охране, чтобы мне вызвали скорую», — добавила пострадавшая.
По словам Надежды, охрана не торопилась вызывать скорую, а уборщица пошла убирать следы крови, но девушка успела заснять всё на видео.
«Пока я их ждала, пропитывая кровью полотенце за полотенцем, которые мне давали сотрудники, на меня начал кидаться парень девушки, которая нанесла удар, она стояла рядом, смеялась, глядя на меня, и продолжала утверждать, что „ей ничего не будет“. В итоге после нескольких попыток на меня наброситься, которые пресекали охранники, парень подрался с одним из них, вызвали ГБР, и его скрутили», — рассказала пострадавшая.
В больнице Шустовой зашили рану, операция длилась около 1,5 часа. Сейчас она принимает антибиотики и успокоительные, однако всё равно чувствует сильную боль и не может есть. Она поблагодарила казанских врачей.
По словам пострадавшей, она несколько раз звонила в 112, но полиция не приехала к ней в больницу, поэтому она приехала сама и написала заявление. Сейчас Надежда переживает по поводу того, что теперь навсегда останется с изуродованным лицом и не сможет участвовать в проектах, а также из-за того, что нападавшая останется безнаказанной.

«В момент удара я была в туалете одна, там камер нет, а девушка — с двумя подругами. На что она мне и сказала: у меня два свидетеля, я вообще скажу, что ты на меня напала, я защищалась, а они всё подтвердят», — привела девушка слова нападавшей.
В пресс-службе МВД корреспонденту 116.RU рассказали, что нападавшей девушке 23 года. Ее вместе с мужем доставили в отдел полиции и составили на них административный протокол за мелкое хулиганство. Сейчас полиция проводит проверку.



