
Кто-то оставил жалобу на клуб
В Набережных Челнах временно закрыли детский бассейн аква-клуба WaterBabyClub для занятий с детьми от 3 месяцев до 11 лет на проспекте Дружбы Народов, 46. Об этом сообщает Роспотребнадзор республики.

Судя по всему, кто-то из жителей города пожаловался на нарушения санитарных требований в бассейне, после чего ведомство начало проверку.
В ходе проверки обнаружили, что аква-клуб находится в подвале, что не допускается правилами, у сотрудников отсутствуют медкнижки, в клубе не проводились лабораторные исследования и испытания, помещение для водоподготовки находится в антисанитарном состоянии: на фильтрах пыль и песок, а внутренняя отделка с дефектами.
Кроме того, в воде выявили превышение содержания хлоридов. По выявленным нарушениям составили протокол и опечатали помещение на 70 суток, материалы направили в суд.




