
Судя по фото, у мужчины травмы рук
В поселке Васильево Зеленодольского района собаки снова напали на жителя. На этот раз животные были не бродячими, сообщает пресс-служба районного главы.
Вчера, 8 февраля, три собаки покусали пенсионера. По данным телеграм-каналов, отбиться ему помог мужчина, который неподалеку чистил снег.
Как уточнила сегодня зеленодольская администрация, обычно эти животные содержатся в вольере во дворе частного дома. Но из-за снегопада, во время которого вольер засыпало, 3 из 8 собак сумели сбежать на улицу.
Сейчас пострадавший находится на стационарном лечении.
Хозяева согласились передать собак службе отлова, которая отвезет их в приют. Дело находится под контролем правоохранительных органов.
Напомним, именно в Васильево произошла ноябрьская трагедия с 9-летней девочкой, на которую напала свора бездомных собак. Несколько недель врачи боролись за жизнь младшеклассницы, но в середине декабря она скончалась.
Сейчас идет расследование уголовного дела, фигурантами которого стали руководитель и сотрудник приюта, с которым был заключен госконтракт на отлов.
Еще один инцидент произошел в самом Зеленодольске. В январе этого года псы преследовали молодую маму с дочкой. Тем удалось отбиться от животных ногами и санками. Оказалось, что у собак есть хозяева, которые пускали их на самовыгул. Семья была против изъятия, но в конце концов животных отправили в приют.


