Происшествия Под Казанью школьник подмешал одноклассникам в напиток химикат

Под Казанью школьник подмешал одноклассникам в напиток химикат

И отправил их на больничную койку

Детей экстренно увезли в ДРКБ | Источник: Лина Саитова / 116.RUДетей экстренно увезли в ДРКБ | Источник: Лина Саитова / 116.RU

Детей экстренно увезли в ДРКБ

Источник:
Лина Саитова / 116.RU

В лицее «Алгоритм» в деревне Куюки семиклассник подмешал в напиток реактив и предложил выпить троим одноклассникам. Об этом 116.RU сообщила пресс-служба Пестречинского района.

Реактив школьник взял из игрового химического набора.

Руководители лицея оперативно отреагировали на происшествие. Детей с отравлением экстренно госпитализировали в ДРКБ во время занятий 21 января. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Администрация лицея постоянно на связи с их родителями. Все обстоятельства инцидента устанавливаются.

Пострадавшие записали видео из больницы

Источник:

Салмачи - Куюки | Онлайн / T.m

«Во всем разбираются компетентные службы», — отметили в пресс-службе Пестречинского района.

Как сообщила прокуратура Татарстана, сейчас проводится проверка о соблюдении в учебном заведении правил безопасности при организации учебного процесса. Прокуратура Пестречинского района держит ситуацию на контроле.

UPD: Минздрав РТ сообщил, что сегодня детей выписали из больницы в удовлетворительном состоянии. Жалоб на самочувствие нет. Они остаются под амбулаторным наблюдением.

В ноябре 2025 года в Татарстане возбудили уголовное дело в отношении бывшего администратора оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык», где в январе прошлого года отравились десятки олимпиадников и взрослых, которые их сопровождали.

После обеда в центре почувствовали себя плохо и обратились к врачу. Все пострадавшие приехали в ООЦ «Дуслык» на заключительный этап республиканской олимпиады по химии и обедали в местной столовой. Подросткам на тот момент было по 16-17 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем