Происшествия В Казани пристав записалась к тренеру на фитнес, чтобы взыскать с него алименты

В Казани пристав записалась к тренеру на фитнес, чтобы взыскать с него алименты

Он задолжал ребенку больше полутора миллионов

Тренер больше убегать не стал | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUТренер больше убегать не стал | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Тренер больше убегать не стал

Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

В Казани судебный пристав записалась на тренировку к должнику под видом клиентки, чтобы взыскать алименты. Об этом сообщает ГУФССП России по Татарстану.

Мужчина, работающий фитнес-тренером, задолжал ребенку более 1,6 миллиона рублей, но не планировал так легко попасться приставам. В день, когда он должен был тренировать клиентку, вместо девушки в спортивной форме он увидел тех, от кого скрывался — судебных приставов.

В итоге на спортсмена составили протокол за неуплату алиментов и разъяснили, что его уклонение от выплаты может привести к уголовной ответственности. Суд назначил должнику 40 часов обязательных работ. Горе-отец пообещал погасить долг и больше не убегать.

Напомним, в Госдуме предложили установить минимальный размер алиментов. В 2025 году МРОТ составит 22 440 рублей, так что обязательные алименты будут равны 11 220. Законопроект внесут на рассмотрение уже сегодня, 26 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем