
Люди самостоятельно вышли на улицу, услышав грохот
В жилом доме на Лукина, 1А в Авиастроительном районе Казани взорвался газ в одной из квартир. Корреспонденты 116.RU поговорили с очевидцами.
По словам жильцов, они не дожидались, пока их будут эвакуировать, а сами поняли, что в доме что-то произошло по страшным громким звукам.
«Нас не эвакуировали. Мы сами эвакуировались. Очень сильный [грохот был]. Выбежала увидела, что горит квартира. Взяла собаку и все необходимое. Теперь сидим, ждем. Я была в шоковом состоянии, ничего не видела. У меня была одна мысль — за собакой нужно вернуться», — рассказала Татьяна, приехавшая в Казань из Курска.
«У мамы плохой слух, но она по коту поняла, что что-то случилось, по его поведению. Он убежал, спрятался», — рассказала корреспонденту 116.RU жительница соседнего подъезда.

Квартира после взрыва загорелась
В квартире, где взорвался газ, оперативные службы обнаружили погибшего мужчину. Одна из очевидцев, Раиля, живущая в соседней квартире, знала его.
«Это сожитель хозяйки. Женщины в тот момент не было дома. Я думала, просто грохот. Я взяла внучку, схватила документы со стола и бегом. Мне навстречу уже бежали пожарные», — рассказала она.
После того, как тело с место происшествия забрали, жильцы ожидали, когда смогут вернуться к себе, но сделать это смогли не все. В администрации Авиастроительного района сообщили, что в некоторые квартиры по-прежнему нельзя возвращаться. Горожанам, которым некуда поехать, предлагают жилье из маневренного фонда.
Оперативные службы экстренно прибыли на место
«Кому надо — предоставляется маневренный фон — так сказали. А кому есть куда уйти, уезжают к родственникам. Там жить невозможно, там отключили газ и свет. И отопление вырубили, холодно. Поэтому просят уехать», — рассказала нашему корреспонденту женщина, помогающая подруге-местной жительнице собраться.
Квартира на 7 этаже на Лукина, 1 загорелась вечером, 18 ноября. Прокуратура Татарстана подтвердила, что это был «хлопок газовоздушной смеси». Оперативные службы выехали на место и потушили возгорание. На месте происшествия они обнаружили погибшего мужчину. Предварительно, мэрия Казани назвала причиной происшествия хлопок, произошедший на балконе.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!





