Происшествия Челнинских подростков стошнило на георгиевские ленты у мэрии. Они сделали это за деньги

Челнинских подростков стошнило на георгиевские ленты у мэрии. Они сделали это за деньги

Ребята собирали средства, чтобы снять дом на месяц

Ребят ищет полиция | Источник: Екатерина Мизулина / T.meРебят ищет полиция | Источник: Екатерина Мизулина / T.me

Ребят ищет полиция

Источник:

Екатерина Мизулина / T.me

В Набережных Челнах треш-стримеров в прямом эфире вырвало на георгиевские ленты. Как уверяет глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, они это сделали специально — за 500 рублей.

Подростков стошнило на арки у здания мэрии Набережных Челнов, на которых были изображены крупные георгиевские ленты. Судя по всему, стримеры собирали деньги, чтобы снять дом на месяц, об этом говорит счетчик донатов в правом верхнем углу видео.

Источник:

Екатерина Мизулина / T.me

На момент, когда ребята подошли к администрации, подписчики отправили им 17 302 рубля, но им нужно было собрать 50 тысяч (удалось ли им это — неясно).

Полиция проводит проверку и устанавливает участников провокационного контента. По факту осквернения символа воинской славы следком возбудил уголовное дело.

Напомним, в ноябре прошлого года казанские подростки потушили Вечный огонь рядом с парком Горького и сняли всё на видео. Следственный комитет возбудил уголовное дело, и им заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин. Ребята отрицали свою вину, но после этого записали видео с извинениями.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем