Трагедия, которая произошла в последние выходные сентября на Волге, обрастает новыми подробностями. В публичной плоскости появилось видео момента столкновения сухогруза «Тарту» с лодкой «Неман-400» в Самарской области.
«Рыбаки, вам дороже рыба или ваша жизнь?» — прокомментировал автор публикации.
О ЧП на воде стало известно днем в воскресенье, 28 сентября. Первыми о нем сообщили в самарском ГУ МЧС России. По словам спасателей, недалеко от Рождествено, у пристани Шелехметь, столкнулись баржа и моторная лодка. В маломерном судне было два человека. К сожалению, один из них погиб. Второму же потребовалась помощь врачей.
Чуть позже следователи озвучили детали трагедии. Погибшим оказался 40-летний мужчина, а пострадавшим — его 60-летний друг. Сухогруз же двигался по маршруту от Хмелевки в Саратовской области к Болгару в Татарстане. На момент столкновения груза на борту не было.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!


