
Скриншот из видео
В Сети появилось видео тонущего катера в Зеленодольском районе, на котором погибли 4 человека, в том числе известный болельщик «Ак Барса» Антон Агафонов. Видео выложила одна из знакомых мужчины.
Судя по всему, эти кадры сняли пассажиры другого катера, которые проплывали рядом. С их ракурса был виден тонущее судно. Сначала товарищи заметили, как оно совершило какой-то маневр и перевернулось. Когда очевидцы подплыли ближе, то увидели нескольких людей в воде.
«Выходим на оперативный простор, Волга-матушка река. Да, красота. А там, там что? Смотри ***, что делает! Перевернулись ***! Не гони, не гони, быстрее, быстрее, быстрее. Спасатели (вероятно, спасжилеты. — Прим. ред.), доставай! Еще быстрее!» — кричали пассажиры, которые снимали видео.
На моменте, когда второй катер подплывает к тонущему, видео обрывается. При этом знакомая одного из погибших при публикации этого видео отметила, что «ненавидит их».
Напомним, катер перевернулся 12 сентября в Зеленодольском районе. Причиной аварии мог стать перегруз, так как катер был рассчитан на 6 человек, а на нем находились 7. Трое человек спаслись, остальные утонули. Тело последнего погибшего нашли только через 8 дней, им оказался известный фанат «Ак Барса» Антон Агафонов. Хоккеисты клуба объявили минуту молчания в память о нем и заявили, что не будут продавать билеты на его место.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!




