
Алексей Артамонов в коме
В центре Казани 19-летний парень напал на главного механика владимирской автогоночной команды «ПСМ спорт» с кулаками. Пострадавший уже неделю находится в коме. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.
Артамонов в составе «ПСМ спорт» приезжал в Казань, чтобы поучаствовать в шестом этапе чемпионата России по шоссейно-кольцевым гонкам. Он проходил 13–14 сентября. А 17 сентября команда сообщила, что вернулась в родной Владимир не в полном составе.
К тому моменту механик уже неделю лежал в коме в 7-й горбольнице. По информации МВД, на 41-летнего Артамонова напали ночью на улице Пушкина. Драка произошла из-за перепалки между двумя компаниями мужчин. Какие конкретно травмы получил Алексей, неизвестно, но он сейчас находится в реанимации. Зачинщик после драки скрылся, но полиция его задержала и возбудила уголовное дело по статье 118 УК РФ (тяжкий вред здоровью).
Руководитель команды «ПСМ спорт» Александр Сальников сообщил, что коллега даже не видел нападавшего, так как тот подошел со спины. Кроме того, руководитель обратился к главе СКР Александру Бастрыкину, главе Татарстана Рустаму Минниханову и губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой обратить внимание на это дело.
Вопреки словам МВД в «ПСМ спорт» уверены, что конфликта не было — было именно нападение. По версии команды, атакующих было несколько.
«Нападавший был не один. Их было минимум четверо», — добавили коллеги Алексея.
Напомним, в конце августа толпа подростков избила взрослого мужчину в подъезде одного из домов в Ново-Савиновском районе Казани. Следователи возбудили дело за хулиганство. На драку обратил внимание Бастрыкин.
Все самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!


