
Авиакомпанию оштрафовали на 21 тысячу рублей
Татарстанскую авиакомпанию оштрафовали за долгую задержку рейса. Пассажиры провели в казанском аэропорту более 9 часов в ожидании своего вылета в Москву. Об этом сообщила приволжская транспортная прокуратура.
При этом клиентов не расселили по гостиницам. Роспотребнадзор назначил авиакомпании штраф на 21 тысячу рублей за ненадлежащее оказание услуг.
В связи с частыми объявлениями беспилотной опасности в Татарстане и введении спецрежимов в аэропортах жители Казани все чащи сталкиваются с задержками авиарейсов. Так, 24 августа в аэропорту Казани массово переносились рейсы из-за режима «Ковер». Не менее 50 самолетов вылетели с задержкой, часть рейсов отменили.
Режим «Ковер» ввели после объявления в Татарстане беспилотной опасности, который действовал 14 часов. Как позже сообщили в Минобороны, над республикой сбили БПЛА. Количество сбитых дронов не уточнялось.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!




