Происшествия Казанский юридический институт прокомментировал сообщения о массовом отравлении

Казанский юридический институт прокомментировал сообщения о массовом отравлении

Слушателям действительно поплохело, но отравление ли это — пока не понятно

Госпитализировали 21 человека | Источник: Лина Саитова / 116.RUГоспитализировали 21 человека | Источник: Лина Саитова / 116.RU

Госпитализировали 21 человека

Источник:

Лина Саитова / 116.RU

Казанский юридический институт (КЮИ) при МВД России прокомментировал сообщения о том, что в его столовой якобы произошло массовое отравление. В учебном заведении говорят, что больше 20 человек действительно почувствовали себя плохо, но причина не указывается.

С 4 по 6 августа учащиеся факультета профессиональной подготовки сдавали зачеты по физической, служебной и огневой подготовке.

«Вечером 6 августа от ряда слушателей поступили жалобы на состояние здоровья. Для своевременного оказания медицинской помощи в лечебное заведение был доставлен 21 человек», — отметили в КЮИ.

На лечении остаются 19 человек, двоих выписали.

Начальник КЮИ, генерал-майор полиции Фоат Зиннуров поручил провести служебную проверку, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.

Ранее по телеграм-каналам разлетелась информация о том, что 15 полицейских якобы отравились после ужина в столовой КЮИ и после этого возбудили уголовное дело о нарушении санитарных норм.

Это не первый подобный случай. На днях сообщалось, якобы на теплоходе «Лев Толстой» произошло массовое отравление во время круиза «Москва — Казань — Москва». Десятки туристов пожаловались на тошноту, рвоту, головокружение и температуру.

Перевозчик «Водоходъ» ничего подозрительного у себя на судне не нашел. Поэтому почти сразу после того рейса «Лев Толстой» отправился в новый. Роспотребнадзор Москвы тоже не выявил кишечную инфекцию.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем