Происшествия «От этого зависит безопасность граждан»: власти Татарстана призвали не отрубать полностью связь во время беспилотной опасности

«От этого зависит безопасность граждан»: власти Татарстана призвали не отрубать полностью связь во время беспилотной опасности

Но как это сделать, не сказали

Во время беспилотной опасности пропадает не только интернет, но и связь | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUВо время беспилотной опасности пропадает не только интернет, но и связь | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Во время беспилотной опасности пропадает не только интернет, но и связь

Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

Власти Татарстана поручили сохранять мобильную связь во время беспилотной опасности в регионе.

Как указал на коллегии Минцифры республики вице-премьер Татарстана Шамиль Гафаров, во время ограничений мобильного интернета пропадает и мобильная связь. По словам руководителя аппарата Кабмина РТ, сейчас необходимо решить эту проблему.

«К решению данного вопроса нужно подходить. Не то что: „Да, будем работать, этот вопрос мы решим“, но нужно понимать, что для этого нужно, в какие сроки эти вопросы мы решим, когда это будет реализовано. Всё четко, ясно и просто. <…> Эти задачи мы должны совместно решить, по той простой причине, что от этого зависит безопасность наших граждан», — сказал Гафаров.

Как именно с проблемой планируют разобраться, Гафаров не уточнил, однако, по словам вице-премьера, для этого потребуются дополнительные финансы.

Отметим, что практически каждый раз, когда в Татарстане объявляют режимы «беспилотная опасность» и «угроза атаки беспилотников», жители начинают жаловаться на сбои в работе интернета и мобильной связи. В Минцифры Татарстана объясняли, что в республике не так давно стали глушить интернет из-за участившихся случаев атаки беспилотников на регионы.

Как говорили в министерстве, «враг может управлять квадрокоптерами через мобильный интернет». При этом в республике работают над тем, чтобы минимальная скорость интернета всё же сохранялась. Это поможет жителям вызывать такси и совершать покупки безналичным способом.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем