
Казанский водитель запустил салют из машины и получил административку
Казанские полицейские задержали водителя, который запускал фейерверки из своей машины на полном ходу. Об этом редакции 116.RU сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.
В Сети распространилось видео, на котором видно, как из окон автомобиля, двигавшегося по Вознесенскому тракту, запускали салюты. На это обратили внимание сотрудники ДПС и оперативно нашли изобретательного водителя. Им оказался 20-летний неработающий молодой человек.
Экспериментатор признался, что 1 июня запускал из окна своего Volkswagen Polo фейерверк. На него составили административные протоколы по ч. 1 ст. 12.15, ч. 4 ст. 12.16 и ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ (опасное вождение, нарушение правил остановки и управление авто без номеров).
На видео — тот самый водитель
«В содеянном раскаиваюсь, другим такого делать не советую», — коротко описал свой поступок молодой водитель.
Напомним, в позапрошлом году мы показывали статистику несчастных случаев из-за запуска салютов в неположенных местах. Так, за 2023 год в Казани пострадали 2 человека — мужчина и 7-летний ребенок. Также в новогодние праздники сотрудники пожарного надзора оформили 14 административных протоколов за использование пиротехники в неположенных местах. Им назначили штрафы в размере 20 тысяч рублей.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!



