Происшествия Бастрыкин взял на контроль историю с лицеем под Казанью, где ученики заразились кишечной инфекцией

Бастрыкин взял на контроль историю с лицеем под Казанью, где ученики заразились кишечной инфекцией

Дети остаются на лечении

Дело об отравлении детей взял на контроль глава следкома России | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUДело об отравлении детей взял на контроль глава следкома России | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Дело об отравлении детей взял на контроль глава следкома России

Источник:

Владислав Лоншаков / E1.RU

Глава СК России заинтересовался уголовным делом о случаях кишечной инфекции среди учеников лицея «Инноватика» в селе Усады под Казанью. Об этом сообщили в информационном центре.

Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела у руководителя СУ СКР по Татарстану Валерия Липского. Исполнение поручения поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, дети почувствовали себя плохо 20 мая после приема пищи. В этот день у них на завтрак было жаркое по-домашнему, салат из белокочанной капусты, чай и хлеб. После этого у ребят заболели животы.

В школе утверждали, что причиной недомоганий может быть ротавирус, однако у трех учеников обнаружили кишечную инфекцию. Они получают амбулаторное лечение. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Роспотребнадзор проверил учебное заведение и выявил нарушения: это продукты с истекшим сроком годности, некачественная уборка пищеблока, проблемы с дезинфекцией, отсутствие мыла и сломанные электросушилки. Столовую закрыли до получения результатов лабораторных исследований.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления