
Это произошло в 1:40 ночи
В Балтасях компания друзей избила врача анестезиолога-реаниматолога, который хотел помочь пострадавшему в аварии.
Инцидент произошел на прошлых выходных, в ночь с 10 на 11 мая. 31-летний врач Аяз Мазитов ехал домой после двух суток работы. На дороге Балтаси-Атня-Б.Лызи он увидел перевернутую машину. По долгу службы анестезиолог остановился, чтобы помочь пострадавшим.
Но тут на него накинулась толпа агрессивных парней. Врача загнали в кювет и начали избивать. Посыпались удары по голове, животу, ногам. Всё это зафиксировал видеорегистратор. По словам доктора, один молодой человек вытащил пистолет, приставил к его голове и угрожал убийством.
Мазитов сумел подняться и сам доехал до больницы. Он до сих пор находится на лечении. Как рассказал его адвокат Руслан Нагиев, на нападавших пока не возбудили дело.
«Судмедэкспертиза установит степень тяжести вреда здоровью. Уголовное дело пока не возбуждено», — написал он в своем телеграм-канале.
Полиция Татарстана начала проверку, сообщили в МВД по РТ. Правоохранители задержали четырех парней, которым от 18 до 21 года. После лечения Мазитова отправят на судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой станет понятно, какое наказание грозит избивавшим.
Ранее мы писали, как толпа подростков накинулась на парня в казанском районе Азино. Словесная перепалка переросла в подзатыльник и драку, в которой участвовали около 10 человек. После этого ребята скрылись. В отделе полиции «Гвардейский» проводят проверку.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!