RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

759мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Психбольной изрезал двух полицейских в Нижнекамске. Рассказываем, что известно

Психбольной изрезал двух полицейских в Нижнекамске. Рассказываем, что известно

Пострадавшие сотрудники сейчас в тяжелом состоянии

Правоохранители возбудили дело о посягательстве на жизнь

Житель Нижнекамска серьезно ранил двух полицейских, сообщает МВД по РТ. По информации источника 116.RU, молодой человек стоит на учете как психически больной и опасный. Рассказываем всё, что известно.

История произошла сегодня, 1 февраля, на автостоянке нижнекамского МВД на улице Юности. 24-летний мужчина по непонятным причинам начал бить ножом двух сотрудников полиции. По данным 116.RU, оба серьезно пострадали: у 24-летнего водителя, сержанта, изрезаны спина и ноги, у 45-летнего участкового, капитана полиции, — грудь. Обоих в тяжелом состоянии увезли в больницу.

Атаковавшего задержали. Против него возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ). По ней грозит от 12 до 20 лет тюрьмы либо пожизненное.

Что известно о нападавшем? По нашей информации, он безработный местный житель, с 1 декабря прошлого года числится социально опасным психически больным. Нижнекамца пять раз привлекали к ответственности, в основном по административке: в 2019-м — за мелкое хищение, за распитие алкоголя в общественном месте, в 2020-м — за употребление наркотиков и отказ лечиться от зависимости. В 2021-м мужчину судили по уголовной «наркотической» статье (ч. 1 ст. 228). Но за решетку его не отправили, а лишь оштрафовали на 40 тысяч рублей.

UPD от 17.36: прокурор Татарстана Альберт Суяргулов взял на особый контроль расследование этого уголовного дела.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем