Происшествия Спецоперация на Украине Группа беспилотников атаковала Воронеж. Начался пожар, ранен ребенок: видео

Группа беспилотников атаковала Воронеж. Начался пожар, ранен ребенок: видео

Очевидцы сообщают, что раздалось не менее 15 взрывов

По Сети распространяются видео взрывов и последствий от них

Ночью 16 января над Воронежем раздалась серия взрывов. Об этом сообщили местные жители. Информацию об атаке беспилотников подтвердил губернатор области Александр Гусев.

— В одном многоквартирном доме ликвидировано возгорание на балконе. Еще в двух МКД и ряде частных домов выбиты окна. Оперативные службы уже работают на местах, — сообщил губернатор.

Глава региона передал, что пострадавших, по предварительным данным, нет.

В дом на Тепличной улице попали фрагменты беспилотника

— После поквартирного обхода уточним число и характеристики поврежденного имущества. Всем гражданам окажем помощь в кратчайшие сроки. Ситуацию держу на контроле, — заявил Александр Гусев.

Очевидцы сообщают, что слышали не менее 15 взрывов.

Минобороны РФ прокомментировало ситуацию.

— Пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО три украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Воронежской области, — сообщили в ведомстве.

Обновлено.

Губернатор региона сообщил, что из-за попадания фрагментов беспилотника в квартиру в многоэтажке на Тепличной улице пострадала 10-летняя девочка.

— У девочки резаные раны руки, ноги и шеи. Медицинскую помощь оказали на месте. Утром попрошу наших врачей еще раз навестить семью и убедиться в отсутствии иных последствий. Поквартирный обход продолжается, — написал Александр Гусев в своем телеграм-канале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем