RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Огонь высотой 50 метров: мощный пожар уничтожает склад Wildberries под Петербургом

Огонь высотой 50 метров: мощный пожар уничтожает склад Wildberries под Петербургом

О пострадавших не сообщается

Площадь пожара уже более 50 тысяч квадратных метров

Под Петербургом горит склад маркетплейса Wildberries. По данным МЧС, площадь пожара уже превысила 50 тысяч квадратных метров, примерная высота огня в пике — 50 метров. РИА Новости сообщает, что сотрудники склада эвакуированы. По предварительным данным, в момент возгорания там находилось около тысячи человек, о пострадавших пока не сообщается. Mash пишет, что помощь медиков никому не понадобилась.

По информации Telegram-канала Baza, за несколько дней до пожара на складе несколько раз ложно срабатывала пожарная сигнализация. Каждый раз срабатывание было ложным. Поэтому, когда она сработала сегодня, сотрудники сначала решили, что это опять ложная тревога.

Так выглядит пожар на складе Wildberries вблизи
Вид на пожар из самолета

Как сообщает РБК, в компании уже пообещали, что возместят продавцам потери за уничтоженные огнем товары, а покупателям — вернут деньги.

Обновлено в 09:42 мск: по информации Telegram-канала Baza, накануне пожара на складе Wildberries проходили проверки силовиков, которые начались после массовой драки возле склада в ночь с 10 на 11 января. Поссорились «бомбилы»: гражданин Таджикистана хотел встать у склада «Вайлдберриз», но несколько граждан Азербайджана заявили, что это «их» место и стоять тут запрещено. Началась драка, в ходе которой один из азербайджанцев получил ножевое ранение. Полиция возбудила уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжелого вреда здоровью. После драки началась проверка, под которую попали не только водители, но и сотрудники маркетплейса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем