RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Услышал хруст своих ребер». Полицейский пытал задержанного в Татарстане

«Услышал хруст своих ребер». Полицейский пытал задержанного в Татарстане

По крайней мере, так утверждает следствие. Его ждет суд

Всё началось с ссоры

В Зеленодольске будут судить полицейского, которого обвиняют в пытках задержанного. Перед этим они поссорились. Подробности приводит правозащитная группа «Травмпункт».

Сама история произошла еще в феврале. В отдел полиции «Васильево» привезли 47-летнего зеленодольца, которого подозревали в административном правонарушении. Там у задержанного случилась перепалка с 26-летним сержантом, сотрудником патрульно-постовой службы Булатом Замалиевым.

Но дело не ограничилось одним спором. По данным следствия, полицейский ударил оппонента рукой по губе и коленом в грудь. Затем сотрудник якобы повалил мужчину на пол, положил лицом вниз, и, припрыгнув, ударил в область груди. По словам пострадавшего, он «чувствовал адскую боль» и «даже услышал хруст своих ребер». Врачи подтвердили, что повреждения серьезные: перелом 7 ребер, левосторонний гемопневмоторакс (скопление крови в плевральной полости), кровоподтек поясничной области и рана нижней губы.

Полицейского обвиняют в превышении должностных полномочий и пытках, которые нанесли тяжкий вред здоровью (ч. 5 ст. 286 УК РФ). Сержант может сесть на срок от 8 до 15 лет. Судя по картотеке, следующее заседание суда пройдет 28 ноября.

Ранее мы рассказывали историю жителя Актанышского района, которого местные сотрудники полиции якобы пытали. Так утверждают односельчане мужчины. Перед этим его обвинили в краже 145 тысяч рублей вместе с сожительницей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем