Происшествия «Это построено из картона и пластика»: известный стилист рассказал, как спасся из горящего отеля в Челнах

«Это построено из картона и пластика»: известный стилист рассказал, как спасся из горящего отеля в Челнах

По его словам, хватило всего пары минут, чтобы здание полностью затянул дым

Алексей Сухарев ведет крупный блог на 143 тысячи человек

Известный стилист Алексей Сухарев оказался одним из гостей гостиницы Kamarooms, которая сгорела в Набережных Челнах. Он рассказал, как успел выбраться из здания с помощью горничной и как быстро гостиницы не стало.

По словам Сухарева, всего за минуту весь 4-й этаж отеля заполнился дымом. Он вышел из своего номера на последнем этаже, но не смог сориентироваться, куда бежать. Пожарную лестницу ему показала горничная. Как говорит стилист, когда включилась пожарная сигнализация, он подумал, что это учение. Не поверил, что действительно что-то может гореть.

— Я вышел, мне кажется, из номера минут за 7, как весь отель охватило огнем. Где-то уже через минуту от дыма не было видно ничего. Это происходит, блин, очень быстро. Я просто схватил паспорт, телефон, накинул пальто и побежал. Это п****ц [очень] как страшно, — рассказал в своем блоге Сухарев.

Как говорит стилист, ему еще повезло, потому что он уже был собрал и планировал выходить из отеля на работу. Другие же гости отеля в субботу утром просто спали.

— На самом деле меня спасло то, что я был одет. Я как раз собирался выезжать на работу. И я уже хотя бы был не в одних трусах, как большинство. Суббота, все спокойненько спали. Но самый кринж — я выбежал с чашкой кофе. Не знаю, почему я не додумался схватить ноутбук, например, — продолжает рассказ стилист.

На этом везение Алексея не прекратилось. Его переселили в другой отель и чуть позже туда же привезли его уцелевшие вещи. От огня не пострадала даже его книга.

Вспыхнувший огонь навел стилиста на мысли, что при заселении в любой отель действительно нужно изучить план эвакуации.

Широкая известность пришла к Алексею Сухареву из-за его участия в шоу «Пацанки». Там он оценивал умение участниц одеваться и давал советы по стилю. Также Алексей участвовал в телевизионных шоу «Модный приговор», «Близнецы», «Жанна помоги», «Новый день». Кроме того, вместе с историком моды Александром Васильевым он ведет программу «Модный подкаст». На его аккаунт в запрещенной соцсети подписаны больше 140 тысяч человек.

Напомним, огонь в гостинице вспыхнул утром 28 октября. Спасателям поступил сигнал о пожаре в 09:40. Из здания эвакуировали 72 человека: 52 постояльца и 20 сотрудников. Среди них не было детей и беременных.

Оставшихся без жилья гостей города разместили в других отелях: «Расстал» и Open City Hotel.

Что стало причиной пожара, пока неизвестно. А что из себя представляет сам отель и кто его владельцы — мы рассказывали ранее.

* Деятельность запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем