Происшествия Спецоперация на Украине Беспилотники впервые добрались до Волгограда. Дрон упал на военную базу

Беспилотники впервые добрались до Волгограда. Дрон упал на военную базу

Мощный звук взрыва разбудил жителей двух поселков

До сих пор беспилотники до Волгоградской области не долетали

На территории Волгоградской области перехватили беспилотник. Об этом сообщил глава региона Андрей Бочаров.

— Сегодня, 7 сентября, на территории Волгоградской области силами Министерства обороны России был перехвачен и нейтрализован БПЛА. Пострадавших, а также повреждений гражданских и военных объектов нет, — прокомментировал ситуацию в регионе Бочаров.

Инцидент произошел ночью. Один из собеседников наших коллег из издания V1.RU рассказал, что беспилотник упал на военный объект в Городищенском районе около двух часов ночи по местному времени. Местные жители рассказали, что они проснулись от мощного звука взрыва, раздавшегося со стороны военной базы.

В администрации Котлубанского сельского поселения заявили, что «какой-то хлопок действительно был, но пока подробностей никаких не знаем», а глава Котлубанского сельского поселения Игорь Давиденко сообщил журналистам V1.RU, что ему не поступало никакой информации о каких-либо происшествиях. То же самое на вопрос корреспондента ответил глава Городищенского района Сергей Будников. Не поступала информация и в Единую дежурно-диспетчерскую службу Городищенского района.

Чтобы уточнить обстоятельства происшествия, журналисты V1.RU обратились в военный следственный отдел по Волгоградскому гарнизону. там дежурный следователь сообщил, что в интересах следствия никакая информация о случившемся не разглашается.

Факт ЧП журналистам подтвердил собственный источник, близкий к обстоятельствам случившегося. По его данным, летательный аппарат предположительно запустили с территории Украины.

— По предварительной версии, случившееся расценивается как диверсия на военный объект, — сообщил источник. — Летательный аппарат внушительных размеров, к счастью, своей цели не достиг — запутался в проводах и упал на крышу одного из зданий на военной базе. Взрыва и пожара не было. Жертв нет.

Напомним, сегодня ночью беспилотники также атаковали Ростовскую, Брянскую и Московскую области — мы рассказывали о последствиях налетов, а также приводили комментарии очевидцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем