Происшествия Ураган в Казани Во время страшного урагана в Марий Эл погибли жители Татарстана. Рассказываем, что известно

Во время страшного урагана в Марий Эл погибли жители Татарстана. Рассказываем, что известно

Туристы спокойно отдыхали в палаточном лагере, когда стихия настигла их

Спасатели расчищали завалы всё утро 30 июля

О гибели троих жителей Зеленодольска вследствие вчерашнего урагана сообщил мэр города Михаил Афанасьев. Все погибшие находились в палаточном лагере в Марий Эл.

«С чувством глубокой скорби я сообщаю, что вчера в результате удара стихии в Республике Марий Эл, вблизи озера Яльчик, трое погибших и пятеро пострадавших из Зеленодольска. Мы с ночи на связи с коллегами, сотрудниками МЧС и медиками. Вся необходимая помощь будет оказана. Выражаю соболезнование родным и близким, это большая трагедия для всех нас», — написал Афанасьев в своем телеграм-канале.

Он же сообщил, что в числе погибших в Марий Эл оказалась супруга гендиректора Татарстанского деревообрабатывающего комбината Евгения Чулкова.

Как сообщает МЧС России, пострадавшие в Марий Эл не были зарегистрированы. В районе озера Яльчик, по данным ведомства, отдыхали несколько сотен человек в машинах и палатках.

Сообщается, что ураган повалил много деревьев, несколько из них упали прямо на палатки с отдыхающими. В результате погибли восемь человек, среди них трое — дети. Еще 10 человек были госпитализированы в ближайшие больницы, двое находятся в тяжелом состоянии. На месте работали 93 спасателя с привлечением 30 единиц техники.

А какие последствия в Казани из-за урагана — рассказываем в режиме онлайн.

Если и вы пострадали из-за непогоды в городе — пишите нам, присылайте ваши истории, видео и фото.

Наши контакты:
почта: 116@iportal.ru;
Telegram/WhatsApp: +7 (912) 620-01-16;
телефон редакции: +7 (912) 620-01-16.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем