RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Казани студент на «мерине» насмерть сбил пешехода. Рассказываем, что известно о 18-летнем водителе

В Казани студент на «мерине» насмерть сбил пешехода. Рассказываем, что известно о 18-летнем водителе

Он учился на правоведа

35-летний мужчина скончался на месте

В центре Казани ночью насмерть сбили пешехода. По информации 116.RU, за рулем был 18-летний спортсмен, будущий правовед. Рассказываем, что известно о ДТП и водителе.

Трагедия произошла в 10 вечера 8 июня, сообщили в ГИБДД. 35-летний мужчина решил перейти дорогу на Лево-Булачной на красный сигнал светофора. В этот момент его сбил 18-летний водитель Mercedes. Пешеход скончался сразу. Судя по разошедшемся в Сети кадрам, удар был такой силы, что человек пробил лобовое стекло.

По данным 116.RU, автомобиль Mercedes-Benz принадлежит молодому боксеру Малику Гаптриеву. Пару лет назад он даже занял 2-е место в первенстве Татарстана. С 2021 года учился в казанском филиале Российского государственного университета правосудия по специальности «право и судебное администрирование».

Автомобиль ему купили меньше трех месяцев назад, выбрали подержанный. И за это время Mercedes успел попасть в еще одну аварию, помимо той, что случилась вчера. Кроме того, на машине висят 14 неоплаченных штрафов на 15 тысяч рублей. А всего с марта водителя наказывали 23 раза. Причем первый штраф он получил на третий день покупки. Чаще всего автолюбителя ловили на превышении скорости.

Предположительно, речь идет о сыне казанского предпринимателя, который учредил 3 маленькие строительные фирмы. Мать может работать в Торгово-промышленной палате Татарстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем