Происшествия В Татарстане полыхает завод по переработке шин. Публикуем видео с места

В Татарстане полыхает завод по переработке шин. Публикуем видео с места

Предприятие находится в Тюлячинском районе республики

Никто в результате пожара не пострадал

В пятницу, 2 июня, около 17:35 в Тюлячинском районе Татарстана произошел серьезный пожар. Огонь вспыхнул на складе резиновых покрышек в 2,5 километра от Тюлячей.

Как сообщает республиканское МЧС, пожарные подразделения прибыли на место уже через 3 минуты после вызова.

— Пожар происходит в одноэтажном здании склада, угрозы распространения огня нет. Предварительная площадь пожара — 450 квадратных метров, — рассказали в ведомстве.

Там же добавили, что на тушении пожара задействованы 4 автоцистерны. Пострадавших нет.

Как стало известно журналисту 116.RU, пожар произошел на складе ООО «Кряж +». Компания занимается утилизацией и переработкой автомобильных шин. Общая территория предприятия — 1 гектар. Как рассказывал в 2021 году владелец компании Марат Нурияхметов, у него есть договор со всеми предприятиями Казани. Именно «Кряж +» утилизирует казанские шины.

В разговоре с журналистом 116.RU Марат Нурияхметов не смог прокомментировать ЧП на предприятии. Он прибыл на место только около 19:40.

Добавим, Нурияхметов — единственный владелец ООО «Кряж +». По данным сервиса «Контур.Фокус», компания за 2022 год заработала чуть больше 8 миллионов. При этом ООО ушло в чистый убыток на 1,5 миллиона рублей. В последний раз компания получала госконтракт в 2021 году. Тогда Нурияхметов получил 116 тысяч рублей, чтобы поставить в МБУ СШ «Олимп» Сабинского района резиновую крошку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем