Происшествия эксклюзив Сколько человек пострадали при обрушении дома под Казанью? Рассказываем

Сколько человек пострадали при обрушении дома под Казанью? Рассказываем

ЧП произошло в поселке Куюки

Обрушение стены произошло сегодня, 27 апреля

В горздраве Казани рассказали о количестве пострадавших при обрушении дома в поселке Куюки. Инцидент произошел в ЖК «Светлый».

Как рассказали нашему изданию в пресс-службе, на данный момент пострадавшими числятся 2 человека. Одного госпитализировали. Второго доставили в РКБ, врачи его осмотрели и отпустили домой. У него легкая травма головы.

По словам гендиректора компании-застройщика «Антей», с которым мы пообщались ранее, в больницу доставили двух рабочих.

Ранее мы рассказывали, что на месте ЧП работают спасатели. По информации республиканского МЧС, в доме обрушилась кирпичная кладка между 3-м и 2-м этажами. Под завалами могут оставаться другие рабочие. Точное количество пострадавших и погибших всё еще неизвестно.

Сотрудники МЧС уже приступили к разбору завалов. Видео с места ЧП публикуют местные телеграм-каналы. В данный момент прокуратура Татарстана начала проверку по данному инциденту.

Добавим, изначально в ЖК «Светлый» должны были расположиться 4,5 тысячи коттеджей. Однако застройщик АО «Девелоперская Корпорация "Антей"» начал возводить 21-квартирные и 12-квартирные трехэтажные дома. В них есть и квартиры попроще, и, как говорит сам застройщик, «люксовые варианты». Метраж начинается от 46 квадратных метров, а максимальная площадь — около 80.

В 2018 году жители этого ЖК активно жаловались в соцсетях и на свои дома. Они были недовольны плохо сделанной шумоизоляцией, постоянным шумом ветра между стенами и сильной влажностью в квартирах.

По данным сервиса «Контур.Фокус», АО «Девелоперская Корпорация "Антей"» за 2022 год заработала 3,2 миллиарда рублей. Чистая прибыль же всего 19,3 миллиона рублей. Имена владельцев компания не раскрывает, но принадлежит она москвичам. Единственным учредителем в истории АО значится Владимир Осташко. Он же сейчас — гендиректор компании.

Ранее мы рассказывали, что в 2020 году у прокуратуры Татарстана были вопросы к «Антею» и московскому бизнесмену. Он не платил своим работникам зарплату. Сумма накопилась больше 1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем