RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-в.

755мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Это были трудные подростки. Власти рассказали, кого придавили футбольные ворота в лагере под Казанью

Это были трудные подростки. Власти рассказали, кого придавили футбольные ворота в лагере под Казанью

Операция пострадавшему мальчику не требуется

Ворота упали на ребенка 27 марта примерно в 4 часа дня

В Минмолодежи Татарстана рассказали подробности инцидента, который произошел в детском лагере под Казанью. Там в понедельник, 27 марта, на ребенка упали футбольные ворота. Как сообщили нашему изданию в пресс-службе министерства, дети вышли на поле якобы без разрешения.

— В эти дни в МЦ «Волга» проходит 7-дневная смена «Добрый футбол». Смена проходит для подростков в возрасте от 10 до 14 лет из разных районов Республики Татарстан. В своем большинстве эти подростки состоят на различных видах учета или живут в семьях, находящихся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации. Согласно положению турнира, все игры по футболу проводятся в здании крытого спортивного комплекса, в теплом спортивном оборудованном зале. Такое решение было принято организаторами в связи с погодными условиями, так как уличное футбольное поле еще не было подготовлено для проведения турниров, — говорится в сообщении.

В ведомстве добавляют, что 27 марта тренер одной из школ из Алькеевского района вместе с детьми во время тихого часа без разрешения вышли на футбольное поле, которое находится на улице. Дети сами вынесли переносные ворота на поле. Всё это подтверждается камерами наблюдения. Подростки решили попрыгать и поподтягиваться на воротах, но так как футбольная конструкция была не закреплена, она упала ребенку на голову.

— По информации от Минздрава РТ, срочной операции не требуется, ребенок находится под наблюдением врачей. Проведено КТ головы, осмотрен хирургом, травматологом, ЧЛХ, офтальмологом. Ребенок госпитализирован в реанимационное отделение ДРКБ для динамичного наблюдения и консервативного лечения. На самостоятельном дыхании, респираторно и гемодинамически стабилен. На утро состояние без изменений, стабильное, — сказали в Минмолодежи.

На данный момент прокуратура взяла расследование дела на контроль. Следком возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ. Это оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, что пострадавшему ребенку 13 лет, инцидент произошел в районе 4 часов дня. Мальчик доставлен в ДРКБ. Отметим, что молодежный центр «Волга» принадлежит как раз таки Минмолодежи РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем