Происшествия «Бога просила, чтобы ветер не в нашу сторону дул»: что сейчас происходит на месте пожара в Казани

«Бога просила, чтобы ветер не в нашу сторону дул»: что сейчас происходит на месте пожара в Казани

Специалисты МЧС уже покидают место ЧП

На тушение открытого огня ушло 2 часа

В Казани по адресу Архангельская, 14 только потушили мощный пожар. Два часа понадобились сотрудникам МЧС, чтобы устранить открытый огонь. Сейчас въезд к складам, где случилось ЧП, закрыт, а некоторые машины спасателей уже уезжают, передает наш журналист с места.

Очевидцы рассказывают, что выглядел пожар очень страшно, живущие рядом боялись за свои дома, которые отделяют от складского помещения лишь забор и гаражи. Местная жительница Галима рассказала, что такой крупный пожар в этом месте не в первый раз, прошлое возгорание было пять лет назад.

— Очень страшно было. Вот тут забор, гаражи, а дальше наш дом. Нам повезло: ветер дул в другую сторону, к монастырю. Запаха у нас не было. Но такое дымище. Я из окошка только смотрела и плакала. Бога просила, чтобы ветер не в нашу сторону дул, — вспоминает Галима.

По словам женщины, раньше на этом месте был завод, на котором она сама работала. А сейчас вокруг — склады, автосервисы, цеха, в общем, промзона.

Очевидцы на месте говорят о том, что в качестве причины пожара может быть «Газель», находившаяся на территории склада и загоревшаяся. Однако в МЧС с официальными данными не спешат, на месте работают дознаватели Государственного пожарного надзора. Также на место ЧП выехали специалисты республиканского Минэкологии.

Напомним, возгорание на Архангельской произошло в 12:00. Жители города заметили огромные клубы черного дыма, а казанцы из Московского района жаловались на едкий запах гари, который несет ветром в сторону их домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем