Происшествия В Татарстане четыре человека отравились угарным газом. Двое из них — маленькие дети

В Татарстане четыре человека отравились угарным газом. Двое из них — маленькие дети

Инцидент произошел в Лениногорске

Всех их уже осмотрели медики

В Лениногорске семья из четверых человек отравилась угарным газом. Среди пострадавших есть и двое маленьких детей. Об этом сообщает республиканское МЧС.

В многоквартирном доме находились бабушка и дедушка, а также двое их внуков 2014 и 216 года рождения. После сообщения об отравлении пострадавших сразу же доставили в местную больницу.

— Пострадавшие осмотрены, с диагнозом отравление угарным газом легкой степени тяжести направлены на амбулаторное лечение. Причина происшествия устанавливается, — говорится в сообщении МЧС.

В ведомстве добавили, что с начала этого года в республике уже зафиксировано 15 случаев отравления угарным газом. Погибло 3 человека, из них 1 ребенок.

К инциденту в Лениногорске также приступила местная прокуратура. Она начала проверку. Надзорному ведомству вместе с их профильными специалистами предстоит установить причины и обстоятельства ЧП. В прокуратуре также дадут оценку по безопасности использования внутридомового газового оборудования.

Ранее мы рассказывали, что в Казани в торговом центре «Тандем» 14-летняя школьница надышалась газом и умерла. Девочка пришла в ТЦ вместе со своими подругами. Пока они там сидели, школьница отошла в туалет, а когда вернулась, ей стало плохо прямо в зоне фуд-корта. Посетители торгового центра попытались спасти девочку, но не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем