RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

756мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В страшном ДТП погибла татарстанская спортсменка. Ей было всего 23 года

В страшном ДТП погибла татарстанская спортсменка. Ей было всего 23 года

Лейла была первой в России, кому удалось квалифицироваться в турнир на чемпионат мира

В Казань хай-дайверша приехала в 2020 году

Днем 12 января в страшном ДТП в Карелии погибла хай-дайверша Лейла Салямова, которая представляла на соревнованиях Татарстан. Об этом журналисту 116.RU рассказали в региональном Министерстве спорта.

Авария произошла в Лахденпохском районе, кроме Лейлы в ДТП погиб еще один пассажир, который был в той же машине, что и она. В районных пабликах сообщают, что удар был такой силы, что автомобиль разорвало пополам.

Салямовой было всего 23 года, но карьеру она начала еще в 8-летнем возрасте. В 2020 году спортсменка переехала в Казань, где тренировалась и, как нам рассказали в Минспорта, заключила с республикой контракт на выступление от имени Татарстана.

— Лейла — чемпионка России по хай-дайвингу 2021 года и серебряный призер национального первенства в синхронных прыжках в воду с вышки. Коллектив Министерства спорта Республики Татарстан глубоко скорбит об утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким Лейлы Салямовой, — говорят в ведомстве.

Кроме этих заслуг, Лейла еще и первая российская хай-дайверша, которой удалось квалифицироваться в женский турнир на чемпионат мира.

Отметим, что сама Лейла из Саратова, родилась 24 марта 1999 года. Кроме спорта, в ее жизни было много и других увлечений, она ходила на танцы, любила отдыхать в бане и много путешествовала — своей яркой жизнью Лейла активно делилась в Instagram*.

* Соцсеть запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем