RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия эксклюзив Казанец пытается выбить компенсацию с водителя, который сбил его 16 лет назад. Разбираемся в деле

Казанец пытается выбить компенсацию с водителя, который сбил его 16 лет назад. Разбираемся в деле

В своей неудаче в деле пострадавший винит судей

Эта история началась еще в 2006 году на улице Фатыха Амирхана

Уже 16 лет казанец пытается выбить со сбившего его водителя денежную компенсацию. Из желаемых 3,3 миллиона ему заплатили только 75 тысяч. В таком исходе дела собеседник 116.RU Данил Миннуллин винит республиканских судей, которые занимались его делом.

Всё произошло в июне 2006 года. Данил переходил перекресток на Амирхана, когда проехавший на красный водитель наехал на него. После Миннуллин обратился в суд, чтобы с дорожного лихача отсудить компенсацию за вред здоровью. Ущерб пострадавший оценил в 3,3 миллиона.

Разбирательства очень долго тянулись, и в итоге суд в 2019 году присудил Миннуллину лишь 75 тысяч. Но сдаваться спустя столько лет потерпевший не собирается — он намерен обратиться к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с требованием проверить судей, занимающихся его делом о ДТП. Со слов нашего собеседника, судьи в далеком 2019 году якобы сфальсифицировали протокол одного из судебных заседаний.

— После завершения предварительного следствия [из СК] уголовные дела должны быть направлены в соответствующие суды для постановления этими судами обвинительных приговоров. Затем судебные постановления от 2019 года будут пересмотрены по вновь открывшимся обстоятельствам, — объясняет свой план Миннуллин.

Так он намерен добиться пересмотра дела и получить все-таки полную компенсацию за ущерб своему здоровью, который он получил в том ДТП в далеком 2006-м.

Ранее мы писали о похожем случае. Увы, пострадавшая в ДТП бабушка уже умерла, так и не дождавшись справедливости и не получив от виновницы наезда ни копейки. В 2021 году пенсионерку Валентину Маркухину сбила машина во дворе ее собственного дома. Виновницу так и не наказали. Мы отправили запрос по этому делу в республиканское МВД еще в ноябре, но ответа от пресс-службы так и не дождались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем