RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Спасли ребенка, но погибла бабушка: с начала года жертвами пожаров в Татарстане стали 3 человека

Спасли ребенка, но погибла бабушка: с начала года жертвами пожаров в Татарстане стали 3 человека

Еще пару десятков человек эвакуировали из своих домов

В одном случае причиной трагедии могла стать непотушенная сигарета

В первый день 2023 года в Татарстане произошли 17 пожаров. С начала года погибли уже 3 жителя республики.

1 января пожар в Казани на улице Аделя Кутуя унес жизнь одного человека. Ночью загорелись вещи в помещении охраны в кирпичной надстройке. В ходе тушения пожарные нашли тело мужчины. Кто он, выясняется. Предполагается, что пожар случился из-за нарушения правил использования печей.

Утром в Азнакаево 88-летняя бабушка умерла, отравившись дымом. Огонь охватил дверь квартиры на третьем этаже пятиэтажки. Родители успели выбежать с 6-летним сыном. Пожарные вскрыли дверь, увидели пенсионерку и вывели ее, надев на нее маску. Пожилую женщину доставили в больницу. Но, несмотря на усилия медиков, она скончалась. Что стало причиной случившегося, неизвестно.

Еще один пожар произошел в центре Казани днем 1 января, но обошлось без погибших. Загорелись вещи на кухне в одной из квартир многоэтажки. Как предполагают в МЧС, всё из-за неосторожного обращения с огнем. Из дома эвакуировались 10 человек. Еще пятерых вывели спасатели.

Небольшой пожар случился в Елабуге. Загорелась электропроводка в общей кладовке пятиэтажки. Всего из дома эвакуировались 14 человек: 10 — сами, 4 — при помощи спасателей. Причиной пожара также считают неосторожное обращение с огнем.

2 января пожар унес жизнь еще одного татарстанца. В Агрызе в двухкомнатной квартире загорелся диван. Пожарные обнаружили тело 62-летнего мужчины. Второй агрызовец 54 лет остался жив, хоть и получил легкое отравление. Его вывели из дома в маске. Предполагается, что огонь разгорелся от сигареты.

Ранее мы писали, что неосторожный запуск фейерверка в Казани чуть не привел к пожару. Веселая компания воткнула пиротехнику в снег недалеко от дома и припаркованных машин. В результате залп пришелся на балконы верхних этажей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем