RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

с-з.

756мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия эксклюзив «Винил меня во всех грехах»: суд оправдал директора спортшколы под Казанью, обвиненного в избиении

«Винил меня во всех грехах»: суд оправдал директора спортшколы под Казанью, обвиненного в избиении

Судья не нашел доказательств вины Рустама Зайнагова

Рустама Зайнагова обвиняли в избиении своего сотрудника

Зеленодольский суд оправдал директора спортивной школы № 6 Рустама Зайнагова. Его обвиняли в избиении своего же сотрудника Асафа Сунгатуллина. Местный суд не нашел доказательств вины Зайнагова. Об этом журналисту 116.RU рассказал сам директор спортшколы.

Конфликт между Рустамом Зайнаговым и молодым тренером спортшколы по спортивному ориентированию Асафом Сунгатуллиным произошел в октябре этого года. Как рассказывал нашему изданию Асаф, проблемы с Зайнаговым у него начались сразу же с момента назначения последнего на место директора спортшколы. По словам Сунгатуллина, новый управленец спортшколы сначала просто замахивался на молодого специалиста, а потом уже нанес ему побои. Тренер уверял, что в школе процветает коррупция, именно на нее он указывал Зайнагову, это и послужило началом конфликта, в ходе одной из ссор директор якобы ударил Асафа. После этого тренер написал заявление на Зайнагова, и на него составили протокол об избиении.

Сама же ссора между Зайнаговым и Сунгатуллиным произошла в кабинете директора. Как объяснил руководитель спортшколы, Сунгатуллин пришел в его офис, чтобы спровоцировать конфликт. Происходящее он снимал на телефон. Зайнагов же вызвал сотрудников Росгвардии, которые и вывели Асафа из кабинета.

После следственных проверок дело наконец дошло до суда, который и разрешил конфликт между директором и работником.

— Суд отменил протокол об избиении, который был составлен в отношении меня, в виду недоказанности моей вины. Асаф Сунгатуллин уже подал апелляционную жалобу, но я больше чем уверен, что я тоже ее выиграю. У него нет никаких доказательств. На самом заседании Асаф давал показания и обвинял меня во всех грехах. Но это ему всё равно не помогло, — сказал нам Рустам Зайнагов.

На сайте Edu.tatar.ru указано, что спортивная школа № 6 Зеленодольского района была создана в 2008 году. Работа школы направлена на привлечение максимально возможного числа детей и подростков к занятиям спортом, воспитание здорового образа жизни. В школе детей учат велосипедному и водному туризму, ориентированию и гребному слалому. О самом же Зайнагове нет ни слова, кроме того что он числится руководителем. У себя в соцсетях Рустам Зайнагов регулярно делится сообщениями о наборе в спортивную секцию карате, занятия он проводит в Казани на улице Революционной, в спортивном клубе «Триумф».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем