RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Пожар на складе каучука в Татарстане: публикуем актуальную информацию

Пожар на складе каучука в Татарстане: публикуем актуальную информацию

Ранее сообщалось, что площадь пожара составила 6 тысяч квадратов, однако это не так

Огонь вспыхнул на складе «Нижнекамскнефтехима»

Представители ПАО «Нижнекамскнефтехим» рассказали 116.RU подробности о пожаре, который вспыхнул в одном из помещений предприятия. Там 12 декабря около 14:30 произошло возгорание в цехе выделения каучука. Очаг, как говорят в компании, находился в здании, общая площадь которого 5 тысяч квадратных метров.

— По предварительным оценкам, затронутая пожаром площадь составляет несколько сотен квадратных метров, более точно будет определена после ликвидации задымления помещения, — рассказали в пресс-службе ПАО «Нижнекамскнефтехим».

В результате пожара пострадавших нет, добавляют в компании.

— Угроза жизни и здоровью сотрудников предприятия и горожан отсутствует. Предприятие работает в штатном режиме. Начато внутреннее расследование причин возникновения ситуации, — также сообщили в ПАО.

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в объединенную компанию СИБУР.

Ранее мы писали, что с огнем на месте ЧП борются 97 человек, было привлечено 48 единиц техники. Также на месте работали экологи. Они отобрали пробы воздуха для проведения дальнейшего анализа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем