RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Казани автобус протаранил «Майбах». За рулем была дочь владелицы «Бахетле»

В Казани автобус протаранил «Майбах». За рулем была дочь владелицы «Бахетле»

Водитель автобуса не соблюдал дистанцию на дороге

Харламова является учредителем не одной ОООшки

В Казани на улице Завойского городской автобус врезался в красный «Майбах», спровоцировав массовое ДТП. Это журналисту 116.RU подтвердили в Ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана.

По информации источников нашего издания, за рулем «мерина» была 49-летняя дочь Муслимы Латыповой, наследница бизнеса «Бахетле» Эльвира Харламова. В результате столкновения с ее машиной в автобус врезалась еще и другая машина.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», Харламова и сама не первый год в бизнесе. Ей принадлежат ювелирные бутики Cherry Lady. В ООО «Шерри Леди» она и директор, и учредитель. На конец 2021 года компания заработала 5,5 миллиона, чистый убыток составил 129 тысяч. Однако не только этот бизнес принадлежит пострадавшей в ДТП. Дочь Латыповой владеет еще несколькими компаниями.

Например, ООО «Канпай» — суши-бар, выручка которого составила 58,1 миллиона, чистая прибыль, однако, всего 416 тысяч. Также Харламова — учредитель ООО «Саэльра», на балансе которого 66,2 миллиона, но о доходах которого данных нет. Еще Харламова в учредителях ООО «Бахетле-3», чистая прибыль которого за 2021 год составила 1,4 миллиона.

Отметим, что ГИБДД Харламовой уже интересовалась. В сентябре она и сама получила от инспекции штраф за административное правонарушение. Отдала по нему всего 500 рублей.

Комментарий о случившемся мы запросили и в ассоциации АТП Татарстана. Оказалось, причиной ДТП, в котором пострадал Харламовский «Майбах», стала небезопасная дистанция между автомобилями, которую выбрал водитель автобуса. Сейчас виновника ДТП от работы отстранили, добавляют в пресс-службе ассоциации.

Ранее мы писали, что на трассе в Татарстане легковушка влетела в карету скорой помощи. Все участники ДТП, кроме медсестры, отделались ушибами, медсестра, находившаяся в машине скорой, скончалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем