Происшествия «Нас не выпускали несколько часов»: самолет, летевший из Анталии в Екатеринбург, сел в Казани

«Нас не выпускали несколько часов»: самолет, летевший из Анталии в Екатеринбург, сел в Казани

В Екатеринбурге пассажиры будут только 5 декабря около 16:00 по местному времени

Пассажиры этого рейса приземлятся в Екатеринбурге только сегодня, 5 декабря, в 4 часа дня

Ночью 5 декабря в казанском аэропорту незапланированно сел самолет авиакомпании Southwind Airlines, следовавший из Анталии в Екатеринбург. Пассажиров рейса несколько часов не выпускали из самолета, передают наши коллеги из E1.RU.

Самолет должен был приземлиться в Екатеринбурге еще в 22:55 4 декабря, однако около часа ночи 5 декабря приземлился в Казани. Как оказалось, такое решение принял сам экипаж из-за сложных метеоусловий в Екатеринбурге.

— Сели в Казани около часа ночи. Из самолета не выпускали до 03:30. Сказали, что в Кольцово (аэропорт в Екатеринбурге. — Прим. ред.) коэффициент сцепления не позволяет принять наш самолет. Ждали, когда расчистят полосу, — рассказал один из пассажиров рейса.

Однако в аэропорту Екатеринбурга сообщили, что решение о посадке в Казани принимал исключительно экипаж самолета, ведь другим воздушным судам суровая уральская погода совершить посадку не помешала. Так или иначе, пассажиры этого рейса окажутся дома только сегодня, 5 декабря, в четыре часа дня по местному времени.

Напомним, совсем недавно погода стала причиной массовой задержки рейсов из казанского аэропорта. Всё дело в ледяном дожде, именно из-за него некоторые рейсы пришлось задержать аж на 9 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем