Происшествия Верховный суд Татарстана опять эвакуировали. Там шло заседание по казанскому стрелку

Верховный суд Татарстана опять эвакуировали. Там шло заседание по казанскому стрелку

Сегодня стрелку начали зачитывать обвинительное заключение

Такая же ситуация была неделю назад

В Верховном суде во время второго заседания по делу Ильназа Галявиева опять объявили эвакуацию. Об этом стало известно журналисту 116.RU.

Это произошло сразу после того, как судья объявил в деле перерыв на обед. Когда присутствующие начали покидать зал заседания, сработал сигнал тревоги. Всех попросили выйти на улицу.

Сейчас людей не пускают внутрь. На месте ждут кинологическую службу. Ожидается, что после перерыва процесс будет продолжен.

Напомним, это уже не первая эвакуация Верховного суда во время заседания по делу Галявиева. Неделю назад, 9 ноября, в этом же здании стартовало рассмотрение по делу стрелка. Тогда во время процесса также зазвучала тревога. Всех присутствующих вывели из здания суда. На место прибыли спецслужбы. Тогда же выяснилось, что на почту учреждения пришло сообщение о минировании. Тревога оказалась ложной.

Ранее мы уже писали, что Ильназ Галявиев полностью признал вину в убийстве девяти человек в казанской гимназии № 175. По версии следствия, 11 мая 2021 года он ворвался в здание с охотничьим ружьем и расстрелял 9 человек. По нашим данным, в деле 667 потерпевших. 143 человека получили тяжкий вред здоровью. О хронике того рокового дня можно прочитать в нашем большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем