RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

южн.

743мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия На татарстанской трассе пассажирский автобус влетел в КАМАЗ. Есть погибший

На татарстанской трассе пассажирский автобус влетел в КАМАЗ. Есть погибший

В автобусе было 20 человек

ДТП произошло около 16:19 в Елабужском районе

Серьезная авария произошла вечером 8 ноября в Елабужском районе Татарстана. На территории особой экономической зоны Алабуга столкнулись грузовик и вахтовый автобус. Об этом рассказали в республиканском МЧС.

— В автобусе находилось 20 человек, детей нет. В грузовом автомобиле находился 1 водитель, предварительно, не пострадал. По предварительным данным, 1 человек погиб, трое пострадали, — рассказали в МЧС.

Как рассказали в прокуратуре, сообщение об аварии поступило в отдел полиции сегодня около 16:19.

— По предварительным данным, водитель КАМАЗа столкнулся с вахтовым автобусом, перевозившим рабочих местного предприятия. На место выехал прокурор Елабуги Рустем Шарафутдинов. Организована проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Обстоятельства случившегося выясняются, — отметили в надзорном ведомстве.

Причины аварии журналисту 116.RU рассказали в пресс-службе МВД Татарстана. Там отметили, что погибла пассажирка вахтового автобуса.

— По предварительным данным, водитель грузовика, двигавшегося в попутном направлении с автобусом, решил развернуться и, не убедившись в безопасности маневра, совершил столкновение, — рассказали нам.

Сейчас на месте работают сотрудники ГИБДД.

Ранее мы писали о смертельном ДТП в Бугульминском районе Татарстана. На 301-м км трассы Казань — Оренбург лоб в лоб столкнулись «Лада-Калина» и автомобиль KIA Sportage. Один человек погиб, еще четверо пострадали.

Обновлено в 17:55:

В МВД сообщают о пяти пострадавших, а в Минздраве только о трех.

— По информации Елабужской ЦРБ на данный момент врачи осматривают троих человек. У всех незначительные ушибы. Угрозы жизни нет, — рассказали в пресс-службе Минздрава.

Следком Татарстана возбудил дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем