Происшествия «Он просто не знал»: в Казани задержали футболиста «Рубина» с 200 неоплаченными штрафами

«Он просто не знал»: в Казани задержали футболиста «Рубина» с 200 неоплаченными штрафами

Футболист передвигается по городу на Mercedes с белорусскими номерами

Клуб обещал помочь разобраться со штрафами

В Казани задержали автомобиль нападающего «Рубина» Виталия Лисковича. Форвард передвигается по городу на черном Mercedes. Как пишет телеграм-канал Mash-Iptash, на водителе числилось двести штрафов, и большинство из них — за превышение скорости.

Информацию о задержании автомобиля футболиста нам подтвердили и в ГИБДД по Казани. Однако там уточнили: при проверке документов выяснилось, что у игрока всё в порядке и нарушений за ним не числится.

Но в самом клубе же дали другую информацию. Там сказали, что штрафы у игрока всё же есть, правда, о них сам Виталий не знал. А остановили его в городе вообще впервые.

— Ему не приходили письма о наличии штрафов, игрок просто не знал, что у его есть штрафы. Клуб поможет ему разобраться в ситуации. Применять санкции мы не будем. Следующий матч Виталий пропускает из-за перебора карточек, — сказали нам в пресс-службе «Рубина».

Напомним, Виталий Лисакович пришел в казанский клуб в январе 2021 года. В «Рубин» он перебрался из московского «Локомотива». Контракт с ним был заключен на 3,5 года. Трансфер обошелся казанцам в 1,5 миллиона евро.

Отметим, что Лисакович уже успел отметиться в Казани не только голами, но и курьезом. Например, во время матча «Рубин» — «Уфа», когда казанцы боролись за сохранение прописки в высшем дивизионе, счет в матче открыл как раз Лисакович. И побежал праздновать гол, сделав селфи с заготовленным заранее телефоном. Однако этого мяса не хватило для победы, уфимцы сравняли счет, а потом за 10 минут до конца встречи вышли вперед. У Лисаковича была возможность исправиться, но он не забил решающий пенальти, попав в штангу, игра закончилась со счетом 1:2 в пользу «Уфы». Таким образом «Рубин» вылетел в первую лигу. В этом сезоне за команду Виталий уже провел 14 матчей и забил 6 мячей.

Виталий Лисакович — 24 года, родился в Минске. Ранее выступал за «Шахтер» Солигорск, дубль «Динамо» Загреб, «Рудеш», «Вараждин». В августе 2020 года он перешел в «Локомотив», за который сыграл 53 матча, забил 5 голов и сделал 7 голевых передач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем