RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 22%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия На крупном заводе в Челнах отравились 26 человек. Рассказываем, что случилось

На крупном заводе в Челнах отравились 26 человек. Рассказываем, что случилось

С недомоганиями к врачам обращались 111 человек

У рабочих была высокая температура, рвота и диарея

В Набережных Челнах 26 работников крупного предприятия «ТЭМПО» оказались в городской инфекционной больнице. Всего же к врачам обращались 111 человек с этого предприятия. Об этом пишет телеграм-канал Mash-Iptash.

По их информации, сейчас в ситуации разбираются врачи. У обратившихся к медикам одинаковые симптомы: боль в животе, высокая температура, рвота и диарея. Кого-то положили в инфекционку, потому что их состояние слишком острое. По предварительным данным, у пострадавших — острый гастроэнтерит.

Гастроэнтерит — воспалительное заболевание желудка и тонкой кишки. Чаще протекает в острой, реже — в хронической форме. При одновременном поражении толстого кишечника диагностируется гастроэнтероколит. Сопровождается гипертермией, рвотой, диареей, внутренними болями и спазмами.

Об инциденте стало известно в эту пятницу, 28 октября. Как пишут коллеги, рабочие почувствовали недомогание после обеда в местной столовой. В тот день точный диагноз установить не удалось.

Добавим, что отравление случилось на заводе транспортного электрооборудования («ПТФК "ЗТЭО"»), входящем в холдинговую компанию «ТЭМПО». По данным сервиса «Контур.Фокус», «ПТФК "ЗТЭО"» был создан в апреле 2014 года, предприятие занимается производством электродвигателей, электрогенераторов и трансформаторов. За 2021 год компания заработала 9,1 миллиарда рублей, чистая прибыль составила 716,5 миллиона рублей. Информация о владельцах отсутствует. Основными партнерами компании являются предприятия России и Республики Беларусь: ОАО «БелАЗ», АО «Синара — Транспортные машины», ООО «Уральские локомотивы», ООО «СТМ Сервис», ООО ТД «ТМХ», ПАО «КамАЗ», ООО «ПК НЭВЗ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем