Происшествия «Есть ли у меня враги? Думаю, что нет»: казанскому волонтеру прокололи колеса и прислали похоронный венок

«Есть ли у меня враги? Думаю, что нет»: казанскому волонтеру прокололи колеса и прислали похоронный венок

Женщине угрожают уже не в первый раз, но полиция, по ее словам, не реагирует

Это уже не первые угрозы в адрес Хакимовой

В Казани неизвестные мужчины начали угрожать основателю волонтерского движения «Душа России» Юлии Хакимовой. Ей прокололи шины автомобиля, а знакомым подбросили к воротам дома венок. Об этом волонтер рассказала у себя в соцсетях.

Хакимова выложила у себя видео, в котором показывает, как ей накачивают сдутые шины. После осмотра колес выяснилось, что они проколоты ножом. Там же она рассказала, что ей ночью звонили некие Букреев и Михайлов с угрозами.

— Есть ли у меня враги? Я считаю, что нет, потому что каждый мой поступок был обоснован справедливостью. Но, видимо, так считают не все, — написала Хакимова.

По ее словам, это уже не первый подобный инцидент. Хакимова говорит, что ей уже поступали угрозы. Волонтер также пишет, что полиция даже находила человека, который это делал. Но его никак не наказали.

— Безнаказанность порождает беззаконие, но жизнь — круговорот, и мой опыт подсказывает, что оставшегося безнаказанным по закону сама жизнь наказывает вдвойне. А теперь вопрос к сотрудникам полиции ОП «Авиастроительный»: нам самим, не надеясь на вас и на закон, защищать себя и свое имущество? — задается вопросом Юлия Хакимова.

Теперь она собирается обратиться в федеральный следком с просьбой разобраться в ситуации. Отправить все материалы с угрозами она собирается уже на этой неделе.

В прошлом году Хакимова также рассказывала, что ей угрожала группа цыган, из рук которых она забрала безногого инвалида. Всё дело в том, что эти люди зарабатывали на мужчине деньги, выкатывая его каждый день на улицу на инвалидной коляске. Однако полиция отказалась возбуждать против них дело, рассказывала Хакимова.

Добавим, Юлия Хакимова занимается благотворительной помощью с 2009 года. Она говорит, что старается помогать людям со всей страны. По словам Хакимовой, фонд «Душа России» оказывает помощь более чем 1000 человек ежемесячно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем