Происшествия В Казани начался суд над поволжским маньяком. Он убил 31 человека

В Казани начался суд над поволжским маньяком. Он убил 31 человека

Жертвами Радика Тагирова были в основном пожилые женщины

Тагирову грозит пожизненный срок

В Верховном суде Татарстана начался процесс в отношении поволжского маньяка Радика Тагирова. Ему предъявили обвинение по нескольким статьям. В частности, по пп. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3, пп. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ. Это разбой и убийство. Как сообщает журналист 116.RU из зала суда, прокурор зачитывает обвинение.

По версии следствия, Тагиров с 5 марта 2011 по 5 октября 2012 на территориях Приволжского, Центрального и Уральского округов убил 31 человека. По словам прокурора, изначально целью поволжского маньяка были деньги, поэтому нападал он на пожилых женщин.

— Он осознавал, что в силу возраста потерпевшие находятся в заведомо беспомощном состоянии и не смогут оказать ему сопротивление, что облегчит совершение преступления, — говорит прокурор.

Выбирал Тагиров для преступления дома, где не более 3–5 этажей — так легче было сбежать с места. Своих жертв он душил, забирал ценности и уходил из квартиры. При этом, как следует из материалов дела, некоторые преступления Тагиров совершал после употребления наркотиков.

Следователи предполагают, что первое убийство Тагиров совершил в Казани, а последние два — в Уфе. Ранее наши коллеги из UFA1.RU подробно рассказывали историю поволжского маньяка. Кто он, кого убивал и как его ловили — в материале наших коллег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем