Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы В спецоперации погиб еще один военный из Татарстана. У него остались жена и двое детей

В спецоперации погиб еще один военный из Татарстана. У него остались жена и двое детей

Айрат Галяутдинов окончил Казанское артиллерийское училище

Так выглядит могила военного. Его похоронили 5 октября

В спецоперации погиб еще один военный из Татарстана — 39-летний житель Арского района Айрат Галяутдинов. Об этом сообщает местное государственное издание «Арск-Информ».

Военному было 39 лет

Айрат Галяутдинов родился в селе Нармонка Лаишевского района Татарстана, но в начале 90-х годов семья перебралась в Арский район, где парень и окончил школу. После он поступил в Казанское артиллерийское училище, став профессиональным военным. У него был боевой опыт — Айрат бывал в командировках в Сирии и Таджикистане.

Погиб военный 23 сентября в ходе специальной военной операции, где командовал батальоном. Похоронили его в селе Сарай-Чекурча под Арском 5 октября.

— Все вспоминают Айрата как хорошего человека. Он из простой, трудолюбивой семьи, — рассказала глава Среднекорсинского сельского поселения Рамзия Вафина в разговоре с корреспондентом сайта 116.RU.

Известно, что у Айрата остались жена и двое сыновей.

Напомним, ранее мы рассказали о другом погибшем в спецоперации военном из Татарстана — Станиславе Козыренко. Отец двоих детей был добровольцем в составе батальона «Алга».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем