Происшествия Это был тренировочный полет: рассказываем подробности падения самолета в реку в Татарстане

Это был тренировочный полет: рассказываем подробности падения самолета в реку в Татарстане

У пилота и пассажира диагностировали ушибы мягких тканей лица

Гидроплан упал в реку Мензеля около 18:30

В республиканском МЧС рассказали подробности о падении самолета в реку в Мензелинском районе Татарстана. Так, сигнал о «жесткой посадке гидроплана» в министерство о ЧП поступил в 18:36.

— Гидроплан модели Че-24 № RА-2162G, принадлежит аэроклубу «Мензелинск». Пилоты проводили тренировочные полеты по пилотированию на воду. В гидроплане находилось 2 человека, спасены очевидцами на лодке, — сообщили в министерстве.

Погибших при падении самолета нет. Пострадали пилот и пассажир 1967 и 1966 годов рождения. Оба они доставлены в больницу. Предварительные диагнозы — ушибы мягких тканей лица.

Сам самолет же спасатели буксируют на берег. Всего для ликвидации происшествия привлечено от РСЧС 12 человек и 5 единиц техники, в том числе от МЧС России 6 человек и 2 единицы техники.

Отметим, аэроклубом «Мензелинск» владеет ООО «Мензелинское авиационное предприятие». Об этом говорится на официальном сайте компании. По данным сервиса «Контур.Фокус», единственный владелец клуба — Валентина Шайхутдинова. Компания по итогам 2021 года получила выручку 17,1 миллиона рублей. И при этом показала чистый убыток в 2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем