RU116
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Казани

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

сев.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Татарстане эвакуировали 28 посетителей торгового центра. Рассказываем, что произошло

В Татарстане эвакуировали 28 посетителей торгового центра. Рассказываем, что произошло

Пострадавших и погибших нет

Ранее ТЦ был временно закрыт из-за нарушений пожарной безопасности

В Альметьевском районе Татарстана задымился торговый центр «Мактама-парк». Инцидент произошел сегодня, 11 августа, в 9 часов утра.

Как рассказали в республиканском МЧС, задымление было выявлено на втором этаже здания. Произошло короткое замыкание эскалатора. При этом открытого огня не было.

Еще до приезда пожарных администрация ТЦ эвакуировала 21 сотрудника и 28 посетителей. Пострадавших и погибших нет.

Торговый центр «Мактама-парк» был открыт в 2014 году. Это двухуровневый комплекс, площадью 10,5 тысячи квадратных метров, который имеет грузовой лифт и 2 эскалатора. Согласно данным из открытых источников, ТЦ в будни посещают от 4 до 5 тысяч человек, когда как в выходные — от 5 до 6 тысяч. Спустя год после открытия «Мактама-парк» был временно закрыт по требованию прокуратуры. Оказалось, что предприятие «Стандарт», эксплуатирующее здание, допустило несколько нарушений. Так, в ТЦ не хватало извещателей системы пожарной безопасности, системы дымоудаления и пожаротушения. А автоматическую систему оповещения и управления эвакуацией не обслуживала специальная организация.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Стандарт» занимается арендой и управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Выручка компании за 2021 год составила 152,9 млн рублей, а чистая прибыль — 4,9 млн рублей. По данным сервиса, фирма принадлежит главе Елабужского района Рустему Нуриеву. При этом там указано, что его доля передана в доверительное управление Ольге Бережных, у которой есть свое ИП по консультированию по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Ранее мы писали, как неделю назад в казанском селе Киндери загорелся склад с незамерзайкой. Площадь пожара составила 900 квадратных метров. Пострадал 33-летний мужчина. Он получил 15% ожогов тела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем